Прочитал 40 книг списком обложками

  • Отель

    Артур Хейли

    Отличная книга о жизни и "кухне" отеля с множеством фактов, интересных историй и несколькими сюжетными линиями.
    Одним словом мне понравилось.
    7 из 7
    декабрь 2010
  • Ментальные ловушки. Глупости, которые делают разумные люди, чтобы испортить себе жизнь

    Андре Кукла

    Так и не смог дочитать. Мое мнение - хрень.
    Рамышление ни о чем. Все противоречиво.
    Я с многим не согласен. Если следовать теории автора можно быть либо неудачником, который ничего не достигает, так как все кидает и ему просто в кайф жить, либо каким-то полусумасшедшим маньяком.
    Моя оценка 1 и 7.
    апрель 2010
  • The BADBOY Lifestyle. Seduction guide

    Хорошая книга. Ломает социальные рамки. Такие нужно переодически читать.
    Моя оценка 7 из 7.
    апрель 2010
  • Как прекратить грузить свой мозг и начать жить

    Дмитрий Леушкин

    Хорошая книга. Правда с ней нужно быть очень очень осторожным..она имеет очень сильный эффект. Именно по-этому её нельзя читать многим людям. Скажу так, если правильно все делать, то после нее легче. Будьте аккуратны.
    Моя оценка 6 из 7.
    март 2010
  • Колесо времени

    Карлос Кастанеда

    Книга о мудрости шаманов Древней Мексики. Заставляет задуматься. Кастанеда подводит итоги написания своих 10 книг кратко описывая основные догмы шаманов.
    У меня вышло 4 страницы цитат. Вот то, что мне показалось одной из вадных идей:
    "Любой путь — лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь — это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь — это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Воин испытывает его столько раз, сколько находит нужным. Затем он задает себе, и только самому себе, один вопрос: имеет ли этот путь сердце?
    Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь — ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой — уничтожает тебя."

    Шаманы Древней Мексики считали самой эффективныой жизнью - жизнь воина. Именно о жизни воина (но не воина какого мы привыкли представлять) и рассказывает эта книга.
    Для того чтобы стать воином необходимо много над собой работать (это время измеряется десятками лет).
    Для меня остается многое не понятным, так как книга только краткие выдержки из 10 книг. Планирую прочитать их.
    Моя оценка 6 из 7.
    февраль 2010
  • Связи решают все. Бизнес-сказка о Царевне-лягушке

    Дарси Резак, Джуди Томсон и Гейл Холгрен-Резак

    Мир тесен!
    этой фразой все сказано. Ведь в мире мы все знакомы максимум через шесть рукопожатий.
    Это практическое пособие по налаживанию связей. Здесь есть много "фишек", которые обязательно доставят вам кучу удовольствия. Хочу сказать, что начинал читать эту книгу с негативным настроем на понятие "networking", а закончил с пониманием того, что это нечто другое чем я думал раньше.
    Моя оценка 7 из 7.
    февраль 2010
  • Чичваркин Е…гений

    Максим Котин

    ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ХУК СЛЕВА, МОЖНО ОТВЕТИТЬ ХУКОМ СПРАВА, НО ЛУЧШЕ УДАРИТЬ ПО ЯЙЦАМ.
    Е. ЧИЧВАРКИН
    В этой фразе весь Чичваркин, я "проглотил" эту книгу за один раз. Можно много говорить о Чичваркине, можно много критиковать, можно ко многому прикапываться, одно невозможно оспорить: это человек, который умеет побеждать. Эта книга о человеке, о которых говорят "self-made man".
    Моя оценко 7 из 7.
    декабрь 2009
  • Обитаемый остров

    Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий

    Отличная книга. Первая книга жанра научная фантастика для меня. Крутой сюжет. Моя оценко 6 из 7.
    декабрь 2009
  • Татьяна Мусенко "Я продаю/покупаю квартиру"

    Занудная книга, но есть и полезное для начинающего риелтора.
    Моя оценка 4 из 7.
    октябрь 2009
  • Слушай песню ветра. Пинбол 1973

    Харуки Мураками

    Она мне далась не просто. Моя оценка 5 из 7.
    июнь 2009
  • Финансист

    Теодор Драйзер

    Отличная книга про человека большого ума.
    Моя оценка 5 из 7.
    май 2009
  • Менялы

    Артур Хейли

    Моя оценка 5 из 7.
    май 2009
  • Киевские ведьмы. Меч и крест

    Лада Лузина

    Много интересного я узнал про Киев именно из этой книги. Сюжет хороший, правда концовка мне не понравилась, слишком все сказачно.
    Эта книга для тех, кто любит город Киев и для тех кто любит город Киев, но еще не догадывается об этом. В книге достаточно много интересных фактов, историй, легенд. Она открыла для меня новый город - город, в котором каждый переулок таит свою необычайную историю, свой дух.
    А ты знаешь какая улица в городе ведет свою нумерацию не от главпочтампа, а наоборот?
    А ты знаешь сколько что такое лысая гора и сколько их в Киеве?
    Знаешь ли ты почему у дома по адрессу Ярославов Вал, 1 на балконе нет перил?
    Все ответы дает Лада Лузина в своей книге "Киевские ведьмы"
    Моя оценка 5 из 7.
    май 2009
  • К черту все! Берись и делай!

    Ричард Брэнсон

    Все тот же Ричард Бренсон.
    Сокращенная версия для ленивых от книги "Теряя невинность".
    Я бы всетаки советовал полный вариант.
    Моя оценка 6 из 7.
    апрель 2009
  • Омерта

    Марио Пьюзо

    Книга Марио Пьюзо о Сицилии не может не заставить задуматься. Порядки, законы чести, законы выживания сиуилийцев - все есть в этой книге.
    Моя оценка 5 из 7.
    апрель 2009
  • Теряя невинность. Автобиография

    Ричард Брэнсон

    Книга «Теряя невинность» Ричарда Брэнсона попала ко мне не случайно. Я верю в то, что в жизни ничего случайно не бывает. Так или иначе мы притягиваем к себе как вещи, так и людей, и события, которые с ними связаны. И от того какой у тебя настрой зависит позитивными или негативными будут эти вещи, люди, события.

    Как бы то ни было, я приступил к прочтению этой книги.

    Хочу сказать, что с самых первых страниц она просто захватила меня. Эта книга является автобиографией Ричарда Брэнсона. Я никогда не читал автобиографии такого плана. Брэнсон необычайно талантливый человек, который не знает слова «невозможно». Он рискует и выигрывает. Примечательно, что этот человек построил многомиллиардную сеть компаний под логотипом Virgin, которые занимаются от выпуска колы (Virgin Cola) до авиаперевозки пассажиров (Virgin Atlantic Airlines), не имея в начале денег. У него была уверенность в том, что он сможет. А еще, отличительной чертой Брэнсона есть то, что он очень хорошо разбирается в людях и умеет доверять профессионалам.

    Да че я вообще рассказываю?

    Советую почитать. Такой вдохновляющей книги я не читал давненько.

    Моя оценко 7 из 7.
    март 2009
  • Сплоченные честью. История мафиозо

    Билл Бонанно

    Книгу эту я просто обязан был прочитать…

    Как-то мой брат, Вася, сказал, что слышал о книге, которую написал бывший мафиози. Вот, мы пошли по книжным родного Кривого Рога. И что? Нет. Ну да ладно. Как-то забылось это. Через месяца два мой приятель Ден сказал, что у его друга есть эта книга. Да, подумал я, видно теперь ОНА меня нашла. Как бы то ни было, книга «Сплоченные честью» Билла Бонанно попала ко мне.

    Не могу сказать, что книга полностью оправдала мои надежды. После такого «гиганта» как Марио Пьюзо, несколько книг которого я успел прочитать, «Сплоченные честью» показалась не очень захватывающей, сухой. НО!!! именно в этом и сила книги. Она написана в очень простой форме, без метафор, нереальных моментов, без сопливых сцен.

    Билл Бонанно, начинает книгу со слов: «В моем мире люди не пишут автобиографии. Если это происходит, они обычно прикрываются программой защиты свидетелей. Я же не знаю никакой программы, кроме своей собственной. Я провел много лет в тюрьмах. На меня охотились федеральные, государственные и местные власти. Мне зачитывали судебные приказы, приговоры, вердикты присяжных и решения о снисхождении к подсудимому. В моем мире я был приманкой для убийц. Я находился в эпицентре самого бурного периода в современной истории гангстерского мира. Но вот я вернулся, подобно Измаилу, чтобы рассказать вам эту историю».

    В книге много истории возникновения, так называемой, мафии. Бонанно описывает политических деятелей и систему, по которой живут в этом мире и которая вплотную связана с миром мафиози. Он приверженец традиций, а для сицилийцев традиции главное в жизни. Традиции для этих людей выше любого временного закона, они вечны. Почему? Об этом лучше расскажет Билл Бонанно.

    Я рекомендую эту книгу всем и каждому, кто хочет узнать о настоящем понятии «мафиози», кто не вчера родился и понимает, что жить по законам установленным для тебя правительством это по меньшей мере глупо, а иногда фатально.

    Моя оценко 7 из 7.
    март 2009
  • Пусть умирают дураки

    Марио Пьюзо

    Это история про 4 людей. 4 разных людей, которых объединяет одно желание - желание выиграть много денег в казино.
    Автор пишет ее в манере, которая не подразумевает сожаления к своим персонажам, в стиле "пусть дураки умирают". Мне она действительно очень понравилась.
    Быть влюбленным:
    "Я, конечно же, использовал обычные приемчики, которыми пользуются влюбленные. Выспрашивал незаметно обо всем, что касалось ее. Назначала ли она свидания режиссерам и кинозвездам, чтобы заполучить роль? Были ли у нее другие любовные истории? Был ли другой приятель? Другими словами, была ли она блядью, которая трахается с миллионами парней подряд? Смешно, чем начинаешь заниматься, когда влюбляешься в женщину. Никогда такого не позволишь себе по отношению к понравившемуся тебе парню. Здесь всегда веришь своим оценкам и собственной интуиции. С женщинами всегда приходится быть подозрительным. Что-то все-таки есть в этом грязное - быть влюбленным."
    Моя оценка 6 из 7.
    февраль 2009
  • Сицилиец

    Марио Пьюзо

    Отличная книга с большим багажом историй и традиций Сицилии.
    Вот один из понравившихся мне моментов:
    "Каждая семья гордилась здесь тем, что из поколения в поколение красила свой дом в один и тот же цвет. Люди не знали, что цвет домов выдавал их происхождение, кровь, которую они унаследовали от своих предков вместе с домами. Что много веков тому назад норманны окрашивали свои дома в белый цвет, греки всегда пользовались голубым, арабы – различными оттенками розового и красного. А евреи выбрали желтый. Теперь же все считали себя итальянцами и сицилийцами…"
    Моя оценка 6 из 7.
    февраль 2009
  • Идеаль

    Фредерик Бегбедер

    Бред. Фредерик, столько наркоты истрачено зря, а такой бред получился.
    Моя оценка 3 из 7.
    февраль 2009
  • Просто вместе

    Анна Гавальда

    Легкая, простая и одновременно настоящая.
    Моя оценка 6 из 7.
    ноябрь 2008
  • Духless. Повесть о ненастоящем человеке

    Сергей Минаев

    Хрень редкая.
    Моя оценка 2 из 7.
    сентябрь 2008
  • От хорошего к великому. Почему одни компании совершают прорыв, а другие нет...

    Джим Коллинз

    Книга про компании, которые можно действительно назвать великими. Есть статистика. Написана на основе научных исследований.
    Моя оценка 6 из 7.
    сентябрь 2008
  • Крестный отец

    Марио Пьюзо

    "Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться".
    Читайте.
    Моя оценка 7 из 7.
    сентябрь 2008
  • Турецкий гамбит

    Борис Акунин

    Моя оценка 6 из 7.
    июнь 2008
  • Двенадцать стульев

    И. Ильф, Е. Петров

    Моя оценка великим комбинаторам 7 из 7.
    май 2008
  • Тайм-драйв. Как успевать жить и работать

    Глеб Архангельский

    Взял из книги несколько приемов и правил, которые использую и сейчас. Хорошая книга. Каждый найдет в ней что-то для себя.
    Моя оценка 6 из 7.
    март 2008
  • Камасутра для оратора. Десять глав о том, как получать и доставлять удовольствие, выступая публично

    Радислав Гандапас

    Обязательна для прочтения тем, кто хочет повысить качество своих публичных выступлений. есть очень оригинальные советы.
    Моя оценка 6 из 7.
    март 2008