Прочитал 50 книг списком обложками

  • Одноэтажная Америка

    Илья Ильф, Евгений Петров

    Лебедев:

    Я сам проехал по Америке схожим маршрутом (http://www.tema.ru/travel/usa-1/). А только потом прочитал книгу. И был поражен тем, что за 80 лет ничего не изменилось. Единственная деталь, которая не похоже на то, что сейчас - это количество фильмов, которые показывались за сеанс в кинотеатре. В 30-е годы зрители смотрели сразу по пять картин, потому что все они были короткометражными. Америкофилы будут в бешенстве, нормальные люди - в восторге.
    ноябрь 2012
  • Не прислоняться

    Олег Дивов, Макс Рублев

    Ещё одно произведение, написанное на основе ЖЖ. На этот раз речь идет о возможности ощутить себя водителем поезда на линиях московского метрополитена. Удивительно спокойное и в то же время интересное произведение. Автор от звонка до звонка описывает режим работы сотрудника метро, оценивает поведение пассажиров… В общем, предоставляет замечательно подробную картину метро «изнутри».
    сентябрь 2012
  • О. Палёк — Байки старого химика

    Ряд занимательных историй из жизни одного прирожденного химика. Это именно разрозненные истории, относящиеся к различным жизненным этапам автора: детство, армия, учеба на химфаке. Но от этого они не менее занимательны.
    сентябрь 2012
  • Ананасная вода для прекрасной дамы

    Виктор Пелевин

    Уважаемые читатели!
    Мы горды предложить Вам новую книгу Виктора Пелевина, но испытываем понятные затруднения с пересказом входящих в книгу произведений. На наш взгляд, все они - и повести, и рассказы - замечательные!
    Мы рады сообщить, что новая книга Виктора Пелевина имеет размеры 7,87 х 4,92 х 1,1 дюйма, и по нашей предварительной оценке должна весить примерно 0,9 фунта. Вполне посильно, кстати :)
    Будем благодарны любым сообщениям о неточности наших оценок и наших измерений, и постараемся отблагодарить самых доскональных читателей, оставивших сообщения на ozon.ru, и уточнивших наши прогнозы с помощью любых измерительных приборов.
    август 2012
  • Москва, я не люблю тебя

    Сергей Минаев

    Главный герой нового романа Сергея Минаева Москва... Этот город не делает людей лучше и очень скоро избавляет от иллюзий, но его огни так загадочно мерцают по ночам, что люди невольно начинают мечтать о невозможном. Одни только и делают, что ведут интеллектуальные беседы; другие окружают себя дорогими вещами, наслаждаясь своим индивидуальным раем; третьи тяжко работают за гроши… Но все они мечтают, и их мечтами пронизан сам воздух мегаполиса.
    И хотя автор сочувствует своим персонажам, он мастерски переходит от юмора к иронии, от иронии к сарказму.
    май 2012
  • И ботаники делают бизнес

    Максим Котин

    Можно сказать, что это книга о том, как в середине нулевых один самый обыкновенный человек Федор Овчинников в одном самом обыкновенном российском городе решил круто изменить свою жизнь и начать собственное дело и что из этого получилось.
    Можно сказать, что это книга о новом поколении российских коммерсантов - предпринимателях-интеллигентах, которые сегодня пришли на смену бандитам, приватизаторам и авантюристам недавнего нашего прошлого.
    Но прежде всего это книга об удачах и разочарованиях одного настырного идеалиста, который верил, что даже в сегодняшней России, когда все вроде бы поделено, нет былых фантастических возможностей, а страной правят чиновники, силовики и корпорации, можно добиться успеха и построить бизнес без связей, взяток и капитала.
    декабрь 2011
  • Стас Давыдов. Не мешайте мне работать!

    Хулиганская книга о мотивации
    http://motivateme.ru/book/
    декабрь 2011
  • Поколение 700

    Виктор Брагин

    "Поколение 700" - это те, кто начинал свой трудовой путь в офисах, кто не разбогател в девяностые и не стал топ-менеджером в нулевые.
    Семьсот евро - это их зарплата, их потолок и приговор. С приговором согласны не все.
    "Оторви свою задницу от дивана! Будь успешным или сдохни!" - говорит тебе общество. И очень хочется послать это общество куда подальше Ты молод, хочешь жить и мечтаешь о чем-то большом и несбыточном. Но поди проживи мечтами в мире, где необходимо только продавать "товар".
    Перед нами история борьбы с участью "Поколения 700". История одного "отрывания задницы от дивана". Герои говорят себе: "Если респектабельная жизнь не идет к нам, то мы сами можем пойти и взять ее в кредит". Чем закончится их борьба?
    Чем бы она ни закончилась, но читать об этом будет увлекательно и весело. Потому как перед вами одна из самых остроумных книг нового тысячелетия.
    сентябрь 2011
  • Пятничный менеджер. Лучшие материалы Сообщества менеджеров E-xecutive

    Перед вами сборник рассказов, написанных представителями нового "сословия" менеджеров для постоянной рубрики "Пятничный менеджер" на сайте онлайн-сообщества E-xecutive. Выбор лучших рассказов для публикации осуществляли члены Сообщества путем голосования. Здесь вы найдете смешные и серьезные, ироничные и грустные размышления менеджеров о своей жизни в офисе и за его пределами, о цели и смысле существования, о том, что их радует и расстраивает, волнует, заставляет задуматься или рассмеяться.

    Книга предназначена для тех, кто ценит чувство юмора и нестандартный взгляд на привычные явления, и гарантирует каждому читателю "пятничное настроение"!
    июль 2011
  • Маруся 2. Таежный квест

    Сергей Волков

    Попав в глухую сибирскую тайгу, Маруся Гумилева оказывается в мире, совсем непохожем на тот, в котором она жила до сих пор.
    Она должна выполнить задание, напоминающее компьютерный квест - за 72 часа преодолеть полный опасностей маршрут, пройти земли, населенные злобными дикарями-морлоками, выжить в зловещем Мертвом Лесу, уйти от погони клонов-наемников и, наконец, найти ответ на самый главный вопрос в своей жизни. Нелегкая задача! Особенно если не знаешь, что это за вопрос и кому его задавать...
    июль 2011
  • Por-no!

    Боб Джек

    Пронзительный роман на очень экзотическом материале. Один из наиболее известных отечественных порномагнатов рассказывает о тайнах своего грязного ремесла.
    апрель 2011
  • Мигрант, или Brevi Finietur

    Марина и Сергей Дяченко

    Андрей Строганов вдруг оказывается на другой планете - он мигрировал с Земли. Два последних года его жизни изъяты в уплату за визу, поэтому Андрей не помнит, почему решил уехать. Что случилось на Земле и есть ли дорога назад? Тем временем на уютный мир Раа, где оказался Андрей, наползает тень...
    Роман "Мигрант, или Brevi Finietur" Марины и Сергея Дяченко продолжает цикл "Метаморфозы", начатый романами "Vita nostra" и "Цифровой, или Brevis est", являясь при этом самостоятельным произведением.
    февраль 2011
  • Deadline. Роман об управлении проектами

    Том ДеМарко

    Если некие люди, оценив вас как гениального руководителя, выкрадут вас, увезут в чужую страну и предложат вести интереснейший проект на весьма выгодных условиях, то вы пройдете путь главного героя этой книги в точности. Но если вы менеджер, то все, кроме шпионских деталей, - ваша повседневная реальность.
    Расчет численности команды на разных стадиях проекта, муки выбора при найме сотрудников и тягостные ощущения при их увольнении, работа в условиях цейтнота, арбитраж во внутренних конфликтах, защита подчиненных от необдуманных действий вышестоящего руководства - все это до боли знакомо многим менеджерам. Потому что управление проектами - это всегда работа с людьми.
    Под выводами, которые заносит главный герой в свою записную книжку, могут подписаться тысячи руководителей. Однако сформулировать их в повседневной текучке самостоятельно удается не всегда. Поэтому наибольшую пользу эта книга принесет руководителям проектов любого масштаба.
    февраль 2011
  • Сатисфакция

    Евгений Гришковец

    В книгу "Сатисфакция" вошли, помимо одноименного киносценария, несколько пьес и лирика. Три из четырех пьес ранее не публиковались. Премьера спектакля "+1" состоялась в мае 2009 года, и по востребованности он конкурирует с "Как я съел собаку". "Осада" вот уже семь лет живет на сцене MXT им. Чехова. "Дом" с 2009 года - в "Школе современной пьесы". У спектаклей, поставленных по этим текстам, нет видео- или аудиоверсий.
    декабрь 2010
  • Время героев

    Сергей Минаев

    Эти короткие истории - забавные и грустные, чаще вымышленные, но иногда происходившие на самом деле, написаны в разное время, с разным настроением и оттого более ценные для тех, кто любит читать книги Сергея Минаева, а также для тех, кто хочет вычислить формулу невероятного успеха.
    Здесь собраны не только художественные рассказы, но публицистические статьи, написанные в ответ на происходившие в нашей с вами стране события, ведь Сергей Минаев считает себя скорее публицистом и журналистом, чем писателем.
    ноябрь 2010
  • Павел Тетерин. Последний Альбом. Повесть.

    Книга, написанная барабанщиком группы Noize MC Павлом Тетериным, повествует о жизни музыкантов, чудом сумевших выжить в глобальной ядерной катастрофе.

    В бомбоубежище заброшенного советского завода, где находилась репетиционная база, 25 человек создают печальный, но вполне жизнеспособный и гармоничный мирок. Одному из них приходит в голову сделать запись под названием "Последний альбом". У него получилось - и диск с "Последним альбомом" Вы найдете внутри.
    ноябрь 2010
  • Двенадцать стульев

    И. Ильф, Е. Петров

    Библия русской сатиры.
    октябрь 2010
  • Хакеры

    Sanych

    Захватывающий экшн + многоуровневый квест + комикс для взрослых. Действующая и действенная модель недалекого будущего. Играть в продвинутую "стрелялку" - кайф, оказаться персонажем "мыльной оперы", срежиссированной киберинтеллектом, - совсем другое кино. Ты - не "последний герой". При таком раскладе получить доступ к обычной жизни сложнее, чем к виртуальным мирам. Сеть предлагает открытый контракт: сумма - пять миллионов в любой валюте, ставка - ты сам.
    Есть_ли_у_тебя_реальный_выбор_?
    сентябрь 2010
  • Идеалист

    Эдуард Багиров

    Он - идеалист. Он верит, что справедливость восторжествует, если идти вперед, не изменяя себе. Он пережил жестокие лишения, карабкаясь на вершину. И вот под ногами твердая почва - он занял достойное место в жесткой журналистской иерархиии. Но времени насладиться успехом нет. На его родине смена власти. И по воле случае он отправляется в Киев.
    Но судьба подвергает его взгляды серьезным испытаниям. Ему дают понять: там, где власть и деньги - лет места мечтам о справедливости и равенстве, о долге и чести. И тем более - о любви.
    Способен ли он изменить привычный порядок вещей или обречен стать марионеткой в чужой игре? Сохранит ли он свои убеждения или подчинится чужой воле? Выдержит ли испытание любовью и предательством? Выбор за ним.
    август 2010
  • Планета Encounter. Сборник

    «Вы держите в руках поистине уникальную книгу!»
    Да-да, вы совершенно справедливо можете сказать,
    что каждая вторая книжная аннотация начинается именно
    с этих слов, после чего решите закрыть книгу и вернуть её
    на полку шкафа. Но не спешите этого делать. Ведь эта кни-
    га действительно уникальна, и тому есть ряд причин:
    Во-первых, перед вами сборник произведений, основ-
    ной тематикой которого являются «Encounter» — междуна-
    родная сеть активных городских игр.
    Во-вторых, авторами этого сборника стали не пригла-
    шённые со стороны писатели, а сами участники проекта.
    Такие же простые люди, как вы и я. Они живут в разных
    городах и странах, говорят на разных языках, у них разные
    профессии и разный социальный статус. Но всех их объе-
    диняет одно — это любовь к решению проблем, загадок и
    задач. Их объединяет «Encounter».
    В-третьих, прочитав эту книгу, вы не просто окунётесь
    в мир приключений и фантазий. Вы так же сможете стать
    одним из героев этого удивительного приключения под на-
    званием жизнь.
    Ведь жизнь — это игра. Вход в игру — www.en.cx
    август 2010
  • Сплин. Биография в стиле барокко

    Илья Стогoff

    "На барабанах играет Сергей Наветный. На бас-гитаре - Саша Морозов. На гитаре - человек по фамилии Березовский. На флейте - Яник Николенко. Моя фамилия Васильев". Именно так фронтмен культовой петербургской группы "Сплин" Александр Васильев представляет свой коллектив во время концертов. Биография одной из наиболее популярных отечественных рок-групп - в новой книге серии "Все это рок-н-ролл".
    июль 2010
  • А.....а

    Евгений Гришковец

    В Америке есть небоскрёбы, Голливуд, Белый дом и есть одинокие ковбои, Том Сойер, девочка Элли, Элвис и Мэрилин. У нас есть очень много мифов и представлений, которые никак не укладываются в просто государство с часовыми поясами, квадратными километрами, политическим и экономическим устройством. Эта книга о попытках собрать воедино наши мифы и представления об Америке. Об отголосках некоей реальной Америки, о тех многократных её отражениях, которые вросли в нашу жизнь ещё раньше, чем мы узнали о существовании такой страны. Страны, что создавала и создаёт мифы и настоящие сказки, давно превратившейся в нашу собственную Америку, ещё тогда, когда мы впервые читали Марка Твена и Фенимора Купера.
    май 2010
  • The Телки. Повесть о ненастоящей любви

    Сергей Минаев

    Андрей Миркин, герой романа, сделал блестящую карьеру на телевидении: он ведущий популярного шоу на молодежном канале. Известность вскружила ему голову, девушки не дают проходу, а лгать приходится все чаще, даже самому себе.
    Но однажды он встречает ту, с которой может быть настоящим… или так только кажется?
    май 2010
  • 1984

    Джордж Оруэлл

    сентябрь 2009