Прочитал 9 книг списком обложками

  • Солярис

    Станислав Лем

    `Солярис` — популярное научно-фантастическое произведение известного польского писателя, в котором затронуты важные философские, социальные и моральные проблемы, возникающие в процессе проникновения человека в безграничный космический океан.
    ноябрь 2011
  • 1984. Скотный Двор

    Джордж Оруэлл

    "1984". Книга, о которой много говорили когда-то - и много говорят сейчас. Книга, ставшая своеобразным "антифоном" для второй великой антиутопии XX века - "О дивный новый мир" Олдоса Хаксли. Что, в сущности, страшнее - доведенное до абсурда "общество потребления" - или доведенное до абсолюта "общество идеи"?
    По Оруэллу, нет и не может быть ничего ужаснее тотальной несвободы...
    июль 2011
  • Generation "П"

    Виктор Пелевин

    От издателя
    Роман "Generation "П", ставший культовым в молодежной среде, посвящен явлению, проникшему во все поры нашей повседневной жизни, - рекламе. Многие склонны просто отмахиваться от нее, как от назойливой мухи, считая чем-то несерьезным. Но разве в нашу речь уже не вошли рекламные слоганы? Разве "рваная стилистика" рекламных клипов не влияет на наше сознание?

    Герой романа Вавилен Татарский полагает, что ему известна подлинная цена рекламы - ведь он ее создает. Но ему и в страшном сне не может привидеться истинная сила джинна, выпущенного им из бутылки…
    июль 2011
  • Метро 2034

    Дмитрий Глуховский

    Роман Дмитрия Глуховского "Метро 2033"- главный бестселлер 2007 года. 300 000 проданных книг, популярная компьютерная игра и планы по экранизации в Голливуде. Лучший фантастический дебют Европы. Книга переведена на десятки языков.

    Действие нового романа "Метро 2034" разворачивается во вселенной, описанной в первой части дилогии. Весь мир разрушен ядерной войной. Остатки человечества коротают последние дни в бункерах и бомбоубежищах, самое большое из которых - Московский Метрополитен...
    Все те, кто оказался в нем, когда на столицу падали боеголовки ракет, спаслись. Для уцелевших после Судного дня метро стало новым Ноевым ковчегом. Поверхность планеты заражена радиацией и населена чудовищами. Отныне жизнь возможна только под землей.
    Станции превратились в города-государства, а в туннелях властвует тьма и страх. Жители Севастопольской - маленькой подземной Спарты, ценой невероятных усилий выживают на своей станции и обороняют ее.
    Но однажды Севастопольская оказывается отрезана от большого метро, и всем ее обитателям грозит страшная гибель. Чтобы спасти людей, нужен настоящий герой.
    июнь 2011
  • Черная книга Менеджера С. Панкратов

    Саша Орлов:
    Коллеги, получилась имхо мега-вещь! Книга написана в виде монолога директора ИТ-компании по отношению к менеджеру. Как вы понимаете, директор себя не сдерживает Поэтому книга и читается хорошо, и пользой обладает несомненной.
    июнь 2011
  • Метро 2033

    Дмитрий Глуховский

    2033 год. Весь мир лежит в руинах. Человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город-призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро - самом большом противоатомном бомбоубежище на земле. Его станции превратились в города-государства, а в туннелях царит тьма и обитает ужас. Артему, жителю ВДНХ, предстоит пройти через все метро, чтобы спасти от страшной опасности свою станцию, а может быть и все человечество.
    Культовый сетевой роман Дмитрия Глуховского уже известен ста тысячам интернет-пользователям. Выхода этой книги ждали все.
    май 2011
  • Google. Прорыв в духе времени

    Дэвид А. Вайз, Марк Малсид

    Эта книга — захватывающая история самой успешной Интернет-компании в мире. В последнее время финансовый результат деятельности Google Inc. превосходит даже самые смелые ожидания инвестиционных аналитиков.

    Целеустремленность, научный талант, творческий поиск, смелость и любовь к эксперменту основателей компании — бывшего москвича Сергея Брина и выходца из штата Мичиган Ларри Пейджа- проложили путь к долгосрочному успеху компании. Под их руководством поисковый механизм Google стал популярнейшим ресурсом, который пользователи любят за удобство и уже испытывают к нему сильную эмоциональную привязанность. В обиходе появился новый глагол «to google», обозначающий поиск чего-либо в Интернете, что говорит о безоговорочной капитуляции конкурентов.

    Авторы книги подробно изложили бизнес-стратегии компании, позволяющие налаживать взаимовыгодное сотрудничество с рекламодателями и веб-сайтами, а также раскрыли суть ее девиза «Не навреди!».
    апрель 2011
  • Белые ночи

    Федор Достоевский

    Повесть "Кроткая" невелика по объему, сам автор называл ее "рассказом". Отставной офицер изгнанный из полка за трусость, затем - бездомный побирушка, а ныне - преуспевающий ростовщик самоутверждается тем, что унижает и пытается полностью подчинить себе молодую жену. После ее самоубийства герой в смятении...
    март 2011
  • iКона. Стив Джобс

    Джеффри С. Янг, Вильям Л. Саймон

    Эта книга о самом поразительном человеке в современной истории бизнеса - Стиве Джобсе - великом предпринимателе эпохи высоких технологий, известном своим индивидуализмом, инакомыслием и бунтарским характером. Авторы подробно описали головокружительный взлет молодого человека, очень рано добившегося успеха, и последовавшее за этим стремительное падение, во время которого Стив был изгнан не только из Apple, но и из компьютерной индустрии вообще.
    Эта книга приобрела скандальную известность еще на этапе ее подготовки к печати. Получив экземпляр рукописи для ознакомления, компания запретила продавать во всех магазинах Apple книги издательства Wiley & Son. Такая реакция не повлияла на желание издательства опубликовать это произведение.

    Книга будет интересна тем, кто хочет узнать, как происходило формирование, становление и развитие современной эры цифровых технологий под влиянием самой значимой фигуры современности - человека, кардинально изменившего три отрасли - индустрию кино, музыки и компьютеров, - Стивена Джобса.
    декабрь 2010