Прочитал 5 книг списком обложками

  • Программирование. Ступени успешной карьеры

    Максим Кузнецов, Игорь Симдянов

    В первой и второй главе рассказывается о необходимости правильной постановке цели, которую ты хочешь достичь, при поиске и поступлении на работу.Рассказывается подробно об этом процессе.
    В третьей главе приводятся основы социальной психологии. Говорится о важности учета истинных потребностей работодателя и работника. Действительно важно учиться понимать реальные потребности и цели своего руководителя и стараться помочь ему в их достижении, тогда и он будет делать тоже самое для тебя.
    Четвертая глава дает представление о работе с заказчиками, об нлп и вообще как общаться с людьми.
    Также имеются главы о проектировании(основные принципы), о руководстве группой программистов(тоже поверхностно), о стратегическом маркетинге, проектировании юзер интерфейса.
    Все довольно интересно, однако кратко и сжато.
    февраль 2011
  • К черту все! Берись и делай! 2

    Ричард Брэнсон

    Интересные советы, которые подкреплены интересными жизненными ситуациями и историями Р. Брэнсона. Однако советы довольно тривиальны и книжку можно рассматривать в качестве средства для мотивации.
    Вкратце:
    - Живите весело;
    - Ввязывайся в то дело, в котором ты занешь, что можешь сделать лучше, чем есть сейчас на рынке;
    - Опирайся на семью, друзей;
    - Экология.
    февраль 2011
  • Джоэл о программировании

    Джоэл Спольски

    Описание процессов разработки в общем. Неплохо написано про строки в unicode, интересно написано про системы автосборки и системы отсылки сообщения об ошибках
    январь 2011