Прочитал 6 книг списком обложками

  • Двенадцать стульев

    И. Ильф, Е. Петров

    Это - культовейшая из культовых книг нашей страны.

    Это - книга, которую любят все - от интеллектуалов до обывателей.

    Это - попросту книга, раздерганная на великолепные цитаты еще в тот момент, когда она появилась на столах читателей.

    Это - "Двенадцать стульев". Желаете комментарии? А может, вам еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

    Шутите, парниша!
    Это - "Золотой теленок". Желаете комментарии? А может, вам еще деньги на блюдечке с голубой каемкой?
    Звучит парадоксом!
    август 2010
  • Думай как чемпион. Откровения магната о жизни и бизнесе

    Дональд Трамп

    Не каждый может похвастать знакомством с кем-то из сильных мира сего. Российскому читателю выпала беспрецедентная возможность поближе узнать американского бизнесмена-миллиардера Дональда Трампа. Читатель откроет для себя удивительный характер и принципы этого незаурядного и разностороннего человека, одно только имя которого стало брендом, - человека, построившего огромную империю в сфере недвижимости, известного также и своей филантропической деятельностью. В своей новой книге Дональд Трамп запросто беседует со своим читателем, без утайки рассказывает истории из своей жизни, делится секретами своего успеха, дает толковые и дельные советы начинающим бизнесменам. Следуйте принципам Дональда Трампа, и вы сможете многого добиться в жизни и в бизнесе.

    Книга будет интересна всем, кто интересуется бизнесом и проблемами лидерства.
    май 2010
  • Книга для тех, кому нравится жить, или Психология личностного роста

    Николай Козлов

    Вам нравится жить! Сделайте так, чтобы нравилось, ибо делать из себя настоящего человека - сильного, свободного, живущего в гармонии с собой и другими - будет только тот, кому жить интересно. Кому жить - нравится!

    Новая книга Н.И.Козлова, как всегда, щедра мыслями, конкретикой и пронизана богатым опытом практической работы. Безусловно, в первую очередь она интересна и нужна психологам. Теоретики найдут в ней то, с чем можно богато поспорить, практики - чем можно вкусно поживиться, преподаватели - что можно успешно использовать на занятиях.

    А нормальные люди будут ее читать просто с огромным удовольствием, узнавая себя, свои особенности и свои возможности. Книга учит, книга будоражит, книга содержит огромное количество живых иллюстраций и примеров, а исключительно яркий и эмоциональный язык делает книгу близкой и увлекательной для широкого читателя.
    июнь 2009
  • Чайка по имени Джонатан Ливингстон

    Ричард Бах

    Невероятно, но ни в одной из книг Ричарда Баха нет предисловия или послесловия с его биографией. Да и зачем? Все, что нам нужно знать о Чайке по имени Ричард Бах, мы знаем из его книг...
    март 2009
  • Алхимик

    Пауло Коэльо

    "Алхимик" - самый известный роман бразильского писателя Пауло Коэльо, любимая книга миллионов людей во всем мире.
    В юности люди не боятся мечтать, все кажется им возможным. Но проходит время, и таинственная сила принимается им внушать, что их желания неосуществимы.
    "Добиться воплощения Своей Судьбы - вот единственная подлинная обязанность человека..." - утверждает Пауло Коэльо.
    Этот, ставший культовым, роман-притча способен изменить жизнь своих читателей.
    март 2009
  • Шмелиный мед

    Торгни Линдгрен

    Роман Торгни Линдгрена посвящен проблеме смерти и преображения, которая во все времена волновала писателей. Вспомним хотя бы "Смерть Ивана Ильича" Льва Толстого. Но современная Швеция, иное время, и иные персонажи образуют невероятную по напряженности и метафизической насыщенности "сценическую площадку", где разворачивается скорбное действие притчи.
    Перевод со шведского А. Афиногеновой.
    февраль 2009