Прочитал 19 книг списком обложками

  • Чайка по имени Джонатан Ливингстон

    Ричард Бах

    Книга о том что совершенству нет предела.
    март 2011
  • Generation "П"

    Виктор Пелевин

    Многослойность сюжета, непредсказуемость, юмор, некоторая шизофрения и креативность рассказа поражают впечатление, как такое можно было придумать :)
    март 2011
  • Вернон Виндж - После сингулярности

    http://www.computerra.ru/think/35815/
    В мире будущего будут проблемы нового уровня. Бессмертие и сверхчеловеческий интеллект не решение всех проблем.
    март 2011
  • Потреблятство. Болезнь, угрожающая миру

    Джон Де Грааф, Дэвид Ванн, Томас Х. Нэйлор

    Что такое потребительство - образ жизни или заразная болезнь? Зачем люди покупают вещи: потому что они в них нуждаются или потому, что в них нуждается пожирающий их микроб потреблятства? Группа американских журналистов и экономистов создала телевизионное шоу, в котором изучала поведение своих соотечественников - самых оголтелых и безудержных потребителей современности. На основе этого цикла передач и возникла книга, рассказывающая о механизмах, вгоняющих общество в штопор безудержного потребительского азарта, удовлетворяемого за счет всего остального человечества.
    ноябрь 2010
  • Объектно-ориентированный анализ и проектирование с примерами приложений

    Гради Буч, Роберт А. Максимчук, Майкл У. Энгл, Бобби Дж. Янг, Джим Коналлен, Келли А. Хьюстон

    Книга которую нам давали на университетском курсе, дочитал только недавно. Даёт всесторонне понимание ООП и ООА. Но читается сложно, похоже надо будет ещё раз прочитать, т.к. знания там фундаментальные.
    ноябрь 2010
  • Легкий способ жить без тревог и волнений

    Аллен Карр

    Понравилась серия книг "Лёгкий способ", решил прочитать и эту книгу. Книжка короткая, читается легко. Некоторые правила из книги я усвоил и это сделало мою жизнь чуть спокойнее, однако для большего результата надо предпринять больше усилий чем просто бегло прочитать.
    июль 2010
  • Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса

    Дэвид Аллен

    Вы тонете в делах и ничего не успеваете. Ваши нервы на пределе, потому что, хватаясь то за одно, то за другое, вы все время упускаете что-то важное. Вам кажется, что клубок ваших проблем распутать уже невозможно.
    Но выход есть. Дэвид Аллен написал эту книгу, чтобы вы могли стать более эффективным в делах и при этом имели возможность расслабиться, когда нужно. Поставив рутину на автопилот, вы обретете свободу действий.
    Вы научитесь отделять второстепенные дела от важных, верно ставить цели и распределять приоритеты, работать со входящей информацией и задачами. Главное - ясность сознания и упорядоченность мыслей. А как этого добиться, вы узнаете в книге. Работайте продуктивно и без стресса!

    Книга принесет наибольшую пользу менеджерам, а также всем, кому давно пора привести свои дела в порядок.
    март 2009
  • Легкий способ бросить пить

    Аллен Карр

    До конца дочитывать не стал, т.к. уже был достаточно мотивирован бросить пить и после прочтения книги "Лёгкий способ бросить курить" основные моменты были и так уже понятны. С тех пор не выпил ни грамма алкоголя.
    февраль 2008
  • Легкий способ бросить курить

    Аллен Карр

    Бросил курить после прочтения, понял что уже бросил где-то на сотой странице но дочитал книгу до конца. Постоянно советую эту книгу тем кто хочет бросить курить.
    февраль 2006
  • Язык телодвижений. Как читать мысли окружающих по их жестам

    Аллан Пиз

    Прочитал на одном дыхании за два дня. Теперь постоянно по телодвижениям окружающих замечаю то они чувствуют, о чём думают.
    декабрь 2005
  • Ночной Дозор

    Сергей Лукьяненко

    Прочитал до выхода фильма, книга лучше
    декабрь 2005
  • Дневной Дозор

    Сергей Лукьяненко, Владимир Васильев

    Прочитал до выхода фильма, книга лучше
    декабрь 2005
  • Мифический человеко - месяц или Как создаются программные системы

    Фредерик Брукс

    Эта книга - юбилейное (дополненное и исправленное) издание своего рода библии для разработчиков программного обеспечения во всем мире, написанное Бруксом еще в 1975 году. Тогда же книга была издана на русском языке и давно уже стала библиографической редкостью. В США полагают, что без прочтения книги Брукса не может состояться ни один крупный руководитель программного проекта.

    http://www.bookean.ru/books/product/900125059
    март 2005
  • Путь камикадзе. Как разработчику программного обеспечения выжить в безнадежном проекте

    Эдвард Йордон

    Не может не тревожить тот факт, что безнадежные проекты повторяются в разных компаниях вновь и вновь. И что еще хуже, здравомыслящие люди, участвуя в таких проектах, терпят серьезные неудачи. Во втором издании своей книги "Путь камикадзе" Эдвард Йордон проливает новый свет на причины безнадежных проектов и дает советы по выживанию в них.

    http://www.bookean.ru/books/product/54000060953
    март 2005
  • Фундаментальные алгоритмы на C. Части 1 - 5. Анализ. Структуры данных. Сортировка. Поиск. Алгоритмы на графах

    Роберт Седжвик

    Эта книга посвящена глубокому исследованию всех основополагающих концепций и алгоритмов, которые, несомненно, относятся к категории `вечных`. Тщательным образом проштудировав их, вы получите знания, которые никогда не устареют и которыми вы будете пользоваться всегда.

    Краткость, точность, выверенность, актуальность, изобилие примеров и учебных заданий - вот лишь небольшой перечень очевидных достоинств книги. Иллюстрация алгоритмов на одном из наиболее эффективных языков программирования С лишний раз подчеркивает их популярность и `вечность`. Подробно рассматривается широчайший спектр фундаментальных алгоритмов на графах, в числе которых: поиск в орграфах, неорграфах и сетях; построение минимальных остовных деревьев и кратчайших путей; вычисление потоков в сетях с различными характеристиками. Большое внимание уделяется рабочим характеристикам алгоритмов, а также их математическому выводу.

    Книгу можно использовать в качестве курса лекций (как студентами, так и преподавателями), справочного пособия или просто `романа`, получая при этом ни с чем не сравнимое удовольствие.
    март 2004
  • Искусство программирования. Том 3. Сортировка и поиск

    Дональд Э. Кнут

    Во втором издании третьего тома содержится полный обзор классических алгоритмов сортировки и поиска. Представленная в нем информация дополняет приведенное в первом томе обсуждение структур данных. Автор рассматривает принципы построения больших и малых баз данных, а также внутренней и внешней памяти. В книге приведена подборка тщательно проверенных компьютерных алгоритмов и представлен анализ их эффективности. Кроме того, специальный раздел посвящен методам оптимальной сортировки и описанию новой теории перестановки и универсального хеширования.
    март 2004
  • Структуры данных и алгоритмы

    Альфред В. Ахо, Джон Э. Хопкрофт, Джеффри Д. Ульман

    В этой книге рассмотрены структуры данных и алгоритмы, которые являются фундаментом современной методологии разработки программ. Показаны разнообразные реализации абстрактных типов данных, начиная от стандартных списков, стеков, очередей и заканчивая множествами и отображениями, которые используются для неформального описания и реализации алгоритмов. Две главы книги посвящены методам анализа и построения алгоритмов; приведено и исследовано множество различных алгоритмов для работы с графами, внутренней ивнешней сортировки, управления памятью. Книга не требует от читателя специальной подготовки, только предполагает его знакомство с какими-либо языками программирования высокого уровня, такими как Pascal. Вместе с тем она будет полезна специалистам по разработке программ и алгоритмов и может быть использована как учебное пособие для студентов и аспирантов, специализирующихся в области компьютерных наук.
    март 2004